798
640
639
637

Consejo de dirección

Español

NOMBRE Y APELLIDOS

CARGO

EMAIL

Dra.C. Adianez Taboada Zamora

Rectora

taboada@unah.edu.cu

Dr. Antihus Hernández Gómez

Vicerrector

antihus@unah.edu.cu

MSc. Irania Quevedo Herrero

Vicerrectora

iraniaq@unah.edu.cu

Dr. Pedro Pablo del Pozo Rodríguez

Vicerrector

delpozo@unah.edu.cu

Lic. Carlos Lezcano Neyra

Director General de Organizac, Planeación e Información

clezcano@unah.edu.cu

Dr. Iván Castro Lizazo

Decano Facultad de Agronomía

ivanc@unah.edu.cu

Dr. Pavel Herrera Vera

Decano Facultad de Medicina Veterinaria

pavel_herrera@unah.edu.cu

MSc. Enrique Pin González

Decano Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

pin@unah.edu.cu

MSc. David Luis Pagán Mirabal

Decano Facultad de Ciencias Pedagógicas

dlpagan@unah.edu.cu

Dra.C. Annia García Perera

Decano Facultad de Ciencias Técnicas

annia@unah.edu.cu

MSc. Jorge Luis Esponsa Corornado

Decano Facultad de Ciencias Sociales y Humanísticas

esponda@unah.edu.cu

MSc. Amircar Herrera Albear

Decano Facultad de Cultura Física

amircar@unah.edu.cu

MSc. Milagros Socas Reinoso

Asesora de la Rectora

sara@unah.edu.cu

MSc. Julia Damaris Castillo Calderín

Directora de Gestión Integrada del Capital Humano

juliad@unah.edu.cu

MSc. Jorge Pérez Bello

Secretario  General

perezbello@unah.edu.cu

MSc. Saily González Perdigón

Jefe del Departamento de Cuadros

saily@unah.edu.cu

MSc. Nelson Fernández Sempé

Jefe del Departamento de Marxismo Leninismo e Historia

sempe@unah.edu.cu

MSc. Ramona Capote Romero

Directora CUM Quivican

ramona@unah.edu.cu

Sandy Abreu Morera

Presidente de la FEU

feu_unah@unah.edu.cu

 

 

 

INVITADOS

 

 

MSc. Imayasil Rodríguez Lóriga

Secretaria del Partido de la UNAH

imayasil@unah.edu.cu

Lic. Tania Pérez Rodríguez

Secretaria del Buró Sindical de la UNAH

elisag@unah.edu.cu

Lic. Maydolis González Cabrera

Secretaria UJC de la UNAH

mcabrerag@unah.edu.cu

Síguenos en las Redes Sociales

Se esta trabajando en los espacios de las redes sociales.

Contáctenos

Universidad Agraria de La Habana (UNAH)
"Fructuoso Rodríguez Pérez" Carretera Tapaste y Autopista Nacional Km 23 1/2
San José de Las Lajas, Mayabeque, Cuba, CP 32700, Apartado Postal 18-19

Telef: 53 047 863395

Email:rectora@unah.edu.cu

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.