UNIVERSIDAD AGRARIA DE LA HABANA
"Fructuoso Rodríguez Pérez"

Maestrías

Programas de maestría

Coordinadores

Email

Sanidad Vegetal

Dr. C. Yusimy Reyes Duque

yusimy@unah.edu.cu

Extensión Agraria

Dr. C. Miguel Angel Socorro Quesada

zulema@unah.edu.cu

 

Agroecología y Agricultura Sostenible

Dr. C. Tania Pérez Castro

tania@unah.edu.cu

 

Sistemas de Ingeniería Agrícola

Dr. C. Pablo Manuel Hernández Alfonso

phernand@unah.edu.cu

 

Higiene Veterinaria de los alimentos

Dr. C. Mabelin Armenteros Amaya

mabelin@unah.edu.cu

Patología Veterinaria

Dr.C. Irma Menéndez Brito

manuelcc@unah.edu.cu

Medicina Preventiva Veterinaria

Dr. C. Yolanda E. Suárez Fernández

 

yolandas@unah.edu.cu

Producción con Rumiantes

Dr. C. Alejandro Hernández

tvillar@unah.edu.cu

Desarrollo Agrario Rural Sostenible

Dr. C. Alejandro Emilio Ramos Rodríguez

 

alerr@unah.edu.cu

Desarrollo Comunitario

Dr. C. Norlan Hidalgo balcenas

 

norlan@unah.edu.cu

 

Biomatemática

Dr. C. Lucia Fernández Chuarey

lucia@unah.edu.cu

Trabajo Sociocultural Universitario

Dr. C. Alexis Arocha

 

arocha@unah.edu.cu

Educación Superior

Dr. C. José Ramón Ruiz Arnaud

arnaud@unah.edu.cu

 

 

 

SpanishEnglishFrenchItalianPortugueseRussianChinese (Simplified)
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux