UNIVERSIDAD AGRARIA DE LA HABANA
"Fructuoso Rodríguez Pérez"

Internacionalización

Desde el proceso de internacionalización nos consideramos una institución intercultural que contribuye a la seguridad alimentaria a nivel global, alineada con la misión de la universidad, que enfatiza en contribuir al desarrollo agrario del país a través de sus procesos sustantivos a partir de la integración de las diferentes áreas del conocimiento (ciencias agrarias con las sociales, las ciencias de la educación, las económicas y las empresariales) con proyección nacional e internacional.

Compartimos los siguientes valores: “Enfocados en el espíritu solidario e innovador de nuestra comunidad universitaria, fomentamos la profesionalidad y el respeto a la diversidad”

 

 

MSc. José Alberto Díaz Hernández
DIRECTOR DE RELACIONES INTERNACIONALES.

NUESTROS OBJETIVOS ESTRATÉGICOS

NUESTRO GRUPO DE TRABAJO

  • MSc. Imayasil Rodríguez Lóriga. imayasil@unah.edu.cu
  • Lic. Grisel Vallejerea Romero. grisel86@unah.edu.cu
  • Dr.C. Robier Hernández Rdodríguez robier@unah.edu.cu
  • José Yordi Díaz Cuervo ycuervo@unah.edu.cu
  • Lic. Maidelis Rivas Armenteros maidelisr@unah.edu.cu
  • Ing. Ailin Sargazazo González ailinsg@unah.edu.cu
  • Lic. Neyda García Herrera neyda@unah.edu.cu
  • Yenisleidys Fumero Delgado yfumero@unah.edu.cu
SpanishEnglishFrenchItalianPortugueseRussianChinese (Simplified)
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux